Жители Эстонии смогут наблюдать за ростом гриба

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ежовик коралловидный.
Ежовик коралловидный. Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht.

Организаторы Дней грибов в Рыуге совместно с командой проекта «Природный календарь» установили в Вырумаа камеру, которая будет наблюдать за развитием плодового тела гриба под названием ежовик коралловидный (Hericium coralloides).

Снимки, сделанные зеркальной камерой в течение определенного промежутка времени, будут смонтированы в видеоролик. Это первое предприятие подобного рода в Эстонии, пишет Õhtuleht.

«Ежовик коралловидный микологи считают одним из самых красивых грибов в мире, поэтому было несложно решить, почему мы покажем желающим именно этого красавца», - сказал организатор Дней грибов в Рыуге Тойво Туберик.

«Очень увлекательно наблюдать за тем, как развивается гриб, и какие живые существа находятся рядом с ним», - добавил он. Видео, снятые в течение двух недель, можно будет увидеть по адресу www.viitinalhk.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх