Андрей Малахов попал в скандал с арестом режиссера Серебренникова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Малахов.
Андрей Малахов. Фото: Sergey Pyatakov/Sputnik

Во время заседания по делу Кирилла Серебренникова был зачитан список поручителей. Поддержку деятелю культуры оказали порядка двух десятков человек.

Не обошел вниманием скандал с Серебренниковым и звездный телеведущий Андрей Малахов. Он среди прочих поручился за режиссера.

Также в список попали: режиссер Федор Бондарчук, певец Филипп Киркоров, актриса Чулпан Хаматова, режиссер Авдотья Смирнова и другие. Всего деятеля культуры поддержали порядка 20 человек.

Во время заседания Серебренникову удалось высказаться. "Мне предъявляют просто невероятное обвинение. Правда, не знаешь, как на такое реагировать", – цитирует его "Московский Комсомолец". Давать показания режиссер отказался, передает РИА Новости.

Задержанного просят отправить под домашний арест. Однако правоохранительные органы считают, что Серебренников может скрыться за границей. "У него есть вид на жительство в Латвии, и он планировал выехать за рубеж", – цитирует агентство городских новостей "Москва" следователя.

"Все, что творится, это безумие", – сказал Серебренников во время заседания суда. Режиссер заявил, что у него нет мотивации сбегать. "Я бы хотел, чтобы меня отпустили. Я не виноват. Те обвинения, что мне предъявили, кажутся невероятными и невозможными. Я честно много лет работаю в России, снимаю фильмы и работаю в "Гоголь-центре", – сказал он.

Напомним, Серебренникова подозревают в мошенничестве. По предварительным данным, он похитил 68 миллионов рублей, пишут Dni.

Комментарии
Copy
Наверх