Ученые: имена, обладателям которых не везет в жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Младенец. Иллюстративное фото.
Младенец. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Имя, данное ребенку при рождении, влияет на его судьбу. Это доказали ученые из американского университета Шиппенсберг.

Много лет исследователи изучали данные о тысячах людей с разными именами. Был выявлен ряд закономерностей. Так, к примеру, простое и распространенное имя помогает ребенку успешно социализироваться, так как дети быстрее находят общий язык с тем, чье имя легко произносится. Обычно люди с простыми именами легче и быстрее заводят друзей. Это позволяет им быть успешными в жизни.

Кроме того, имена, характерные для большинства европейцев и людей со светлой кожей, дают преимущество при устройстве на работу. Успешнее учатся и проявляют задатки лидерского поведения те люди, чьи имена начинаются на первые буквы алфавита. Дает преимущества в жизни и благородная фамилия, такие люди подсознательно считают, что достойны лучшего и требуют именно этого от жизни, пишут NewsBuzz.ru.

Ученые отметили, что носители редких и труднопроизносимых имен могут уже в детском возрасте проявлять асоциальное поведение, даже преступать закон. Дело в том, что они с детства подвергаются нападкам со стороны сверстников именно по причине своего необычного имени, что может обозлить их на всю жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх