Во время ремонта мужчина обнаружил в своем доме денежный клад, но потом случилось нечто невероятное (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://fishki.net/

Супруги купили дом в штате Огайо, построенный в 40-х годах. Первый и второй этажи мужчина отремонтировал своими руками, дошла очередь и до подвала. Когда он вскрыл потолок, там обнаружился небольшой железный чемоданчик. В нем находилось кое-что интересное... 

Мужчина под ником branic12 поделился своей радостной новостью с многотысячной аудиторией портала Imgur, передает Fishki.net.

В чемоданчике была газета, датированная 25 марта 1951 года и три свертка, завернутые в бумагу. 

Фото: Fishki.net/Imgur
Фото: Fishki.net/Imgur Фото: http://fishki.net/

В пыльных свертках были доллары...много долларов. Банан парень приложил "для масштаба" (и получил кучу насмешливых комментариев на сайте Imgur, где он опубликовал свою историю). 

Ребята, нашедшие клад, собирались гасить ипотечный кредит этими деньгами, о чем рассказал branik12, и тут же получил кучу советов не спешить, и оценить купюры у специалистов. Очевидно, стоимость редких банкнот превышает их номинал, а коллекционеры всегда рады приобрести такие раритеты. 

Счастливчик решил поговорить с адвокатом и узнал, что все, что находится в доме, принадлежит ему по праву. После того, как юридическая сторона была улажена, он решился поделиться радостью с интернет-пользователями: "Некоторые из купюр очень редкие, есть банкноты с золотым сертификатом и звездами, они давно вышли из обращения. Все купюры датируются 1928-1934. Что же нам теперь делать? Это наше? Сколько же это стоит?".

В свертках оказались три пачки долларов США, одна пачка купюр по 20 долларов, вторая — по 50, третья — по 100. После подсчетов общая сумма находки составила 23 000$. Вот же повезло! 

Но, как оказалось, на этом сюрпризы для счастливчиков не закончились...Через неделю мужчина вернулся в свой подвал, чтобы продолжить работу. И нашел еще один точно такой же ланч-бокс, только потяжелее. 

Фото: Fishki.net/Imgur
Фото: Fishki.net/Imgur Фото: http://fishki.net/

Не веря своим глазам, он решил дождаться жену, чтобы открыть коробочку вместе с ней. 

В коробке для завтраков  опять оказались наличные...

Общая стоимость двух кладов равна $45 000 (примерно 41 000 евро). Интересно, что эта сумма в ценах 1940 года эквивалентна $776 018 сегодня. Жаль, что владельцы этих средств вкладывали свои деньги только в ланч-боксы... 

Фото: Fishki.net/Imgur
Фото: Fishki.net/Imgur Фото: http://fishki.net/

"Будучи занудой, я сделал бумажные полоски, распечатал и разложил деньги по кучкам. Редкие купюры были проданы, и за них выручены новые купюры. Еще несколько купюр были проданы после этой публикации". 

Везунчик, нашедший два клада в течение недели, написал об этом весьма сдержанно: "Была ли это какая-то особенная карма? Хорошие мы люди или нет? Вообще, вроде хорошие. Мы стараемся помогать другим, когда можем. Но в целом, я сам в карму не верю.".

Комментарии
Copy
Наверх