Шок! Финки пытаются купить секс с несовершеннолетними беженцами?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженец. Иллюстративное фото.
Беженец. Иллюстративное фото. Фото: Ивар Веэрмяэ

Финские женщины пытались вступить в интимную связь с несовершеннолетними беженцами за деньги.  

Случаи секса за деньги с просителями убежища младше 18 лет были выявлены в Хельсинки в рождественский сезон. Почти все они происходили в районе железнодорожного вокзала финской столицы, передает fontanka.fi со ссылкой на таблоид Ilta-Sanomat. Финки в возрасте от 30 до 40 лет предлагали беженцам небольшие деньги за интимную связь - порядка 20 евро. Эти факты были выявлены фондом Helsingin Diakonissalaitos.

По мнению работницы фонда Тайны Седерстрем, эти случаи только усложняют интеграцию молодых просителей убежища в финское общество, так как они не учатся правильно общаться с европейскими женщинами, если они сами предлагают им секс за деньги. Она опасается, что из-за денег юные беженцы будут без сопровождения взрослых проводить все больше времени на вокзале, что ускорит их попадание в плохие компании. Также в фонде боятся, что беженцы могут начать тратить заработанные таким образом средства на наркотики. 

На днях внимание финских СМИ привлекла еще одна история о сексуальной связи финки и просителя убежища. Сотрудница Красного Креста нарушила внутренние правила организации и вступила в связь со своим клиентом.  Иммиграционная служба страны заявила, что им периодически становится известно о случаях романтических отношений между беженцами и работниками центров для их размещения.

Комментарии
Copy
Наверх