Курьез: на телеканале «Россия» отредактировали сцену из «Бриллиантовой руки»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Как сообщили пользователи соцсетей, на которых ссылаются СМИ, вечером 31 декабря, во время показа фильма «Бриллиантовая рука» на телеканале "Россия-1", в известном эпизоде исчез нимб над головой мальчика, идущего по мелководью.

Информацию о якобы редактированном эпизоде знаменитой кинокомедии Леонида Гайдая сообщили сразу несколько интернет-ресурсов - "Йод", телеканал "Дождь", передает dayonline.ru.

Как отметили интернет-пользователи, в эпизоде фильма, показанного в эфире "России-1" вечером 31 декабря, где герой Андрея Миронова, оказавшись на острове на мели Черного моря, кричит "SOS!" и видит спокойно идущего по мелководью мальчика, появившийся над головой ребенка нимб вдруг исчез. Вместо него зрители увидели нечеткое светлое пятно.

Фото: скриншот с телеканала
Фото: скриншот с телеканала Фото: скриншот

В ВГТРК отвергли претензии в монтаже знаменитой ленты Леонида Гайдая. «Внимательным зрителям стоит в новогоднюю ночь поменьше пить и побольше закусывать», - заявила радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь холдинга Виктория Арутюнова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх