Целомудренная эротика: 18 обворожительных снимков начала XX века

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Бакли
Анна Бакли Фото: ofigenno.cc

«Девушки Зигфельда» сперва стали переворотом в мире мюзиклов, а затем задали новую планку в фотоискусстве. Чувственные и нежные образы сводили с ума мужчин в начале XX века и продолжают будоражить воображение и поныне.

Своим появлением на свет этот фотопроект обязан двум людям — фотографу Альфреду Чейни Джонстону и знаменитому шоумену Флоренцу Зигфельду. Именно Зигфельд, вдохновившись парижскими варьете, на рубеже веков создал жанр грандиозных бродвейских шоу-мюзиклов. В этих представлениях всё внимание зрителей было сосредоточено на десятках, а то и сотнях прекрасных девушек, которые появлялись на сцене в провокационных нарядах из кружев и перьев. Уже один их вид заставлял публику восхищенно ахнуть, пишет ofigenno.cc.

В 1917 году Флонец Зигфрид знакомится с талантливым фотографом-портретистом Альфредом Чейни Джонстоном. С ним заключается контракт сроком на 15 лет, в течение которых Чейни проводит фотосессии моделей и актрис, участвующих в шоу. Эти работы увековечили образ «девушек Зигфельда» и стали эталоном в жанре эротической фотографии.

ФОТО: Анна Бакли,
ФОТО: Анна Бакли, Фото: ofigenno.cc

Галерею целиком можно посмотреть на сайте ofigenno.cc.

Комментарии
Copy
Наверх