Над сериалом «Глухарь» нависло смертельное проклятие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Проданов в фильме "Глухарь"
Вадим Проданов в фильме "Глухарь" Фото: скриншот

В ночь на 30 сентября скончался артист Вадим Проданов. Суеверные киношники тут же заговорили об ожившем проклятии сериала "Глухарь": Проданов – четвертый актер рейтинговой телесаги, скончавшийся за последние три года.

51-летний Вадим Проданов боролся с тяжелой болезнью на протяжении последних трех месяцев. Однако недуг оказался сильнее, и в ночь на 30 сентября актер скончался в инфекционном отделении одной из столичных больниц, заставив вспомнить о проклятии сериала "Глухарь".

Впервые о нем заговорили 29 декабря 2012 года. Тогда погиб Вячеслав Титов, у которого в "Глухаре" была достаточно заметная роль наркоторговца Шилкина. Тело задушенного артиста обнаружили в его квартире в центре Москвы.

Вторым ушел из жизни 29-летний Анатолий Отраднов, сыгравший одну из второстепенных ролей в рейтинговой телесаге. Замерзшего актера нашли 29 января на одной из автобусных остановок в Мытищах. По версии следствия, его усыпили и обокрали клофелинщики, пишет "Комсомольская правда".

В марте в результате несчастного случая погиб Сергей Шарошкин, снявшийся в одном из эпизодов. История продолжилась в мае, когда было совершено разбойное нападение на актера Андрея Ворожейкина, тоже засветившегося в "Глухаре". К счастью, он выжил, и о проклятии забыли.

Смерть Проданова, сыгравшего в третьем сезоне кинофильма, напомнила о суевериях, однако создатели сериала в так называемое проклятие не верят. "Это полный бред! Да, люди ушли из жизни, и это ужасно, я искренне сочувствую родным и близким, но над сериалом "Глухарь" работали огромное количество актеров! Возьмите статистику по такому же количеству человек – мало ли что с кем произошло", – отметил продюсер "Глухаря" Ефим Любинский.

"И потом, не хочу никого обижать, но основной вклад в успех "Глухаря" внесли все же не те, кто снимался в эпизодах. Что до исполнителей главных ролей, сценаристов, режиссеров и продюсеров, то все мы, слава богу, чувствуем себя прекрасно", – добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх