Смотрите: собак в Киеве одели в вышиванки и шаровары

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/andriy.chemes

В рамках проведения международной выставки собак в Киеве животных нарядили в национальные украинские костюмы. Лучшие друзья человека, одетые в шаровары и вышиванки, прошлись перед изумленной публикой.

В последние годы на Украине наметилась тенденция отказа от взаимодействия с культурами других стран и сосредоточения только на собственных национальных чертах. С государственным переворотом, в результате которого к власти пришли националистические силы, это движение только усилилось. И порой, как замечают сами жители страны, украинизация доходит до абсурдных форм.

Так, в рамках международной выставки собак в Киеве прошли парад и конкурс среди собак, наряженных в национальные украинские костюмы. Животные были одеты в шаровары и вышиванки. На голове у них красовались чепчики, венки из цветов и папахи.

Строгое жюри, состоящие из экспертов из 14 стран, внимательно оценило каждого кандидата и назвало победителя. Первое место занял черный терьер по кличке Козак в ярко-красных шароварах, подбитых синим поясом, вышиванке и папахе.

Фото:
Фото: Фото: facebook.com/andriy.chemes

Внимание блогера Андрея Чемеса, который и выложил фотографии на своей странице в Facebook, привлекла собака в игривом чепчике.

Фото:
Фото: Фото: facebook.com/andriy.chemes

«Никогда не угадаете, где я. На выставке собак, и тут конкурс вышиванок. Сдуреть можно. Как вам та – в вышитой шапочке?» – написал он. Пользователи разошлись во мнении: не все разделили оптимизм и положительный настрой блогера. «Я извиняюсь, но, по моему мнению, украинизация перерастает в абсурд», – отметил один из комментаторов на украинском, кстати, языке.

Фото:
Фото: Фото: facebook.com/andriy.chemes

Были на выставке собаки и без национальных костюмов, которые соревновались в рамках обычного конкурса. Общественное внимание не обошло стороной и их, хотя такого ажиотажа, как псы в вышиванках, «голые» животные не вызвали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх