Виктории Боне может грозить уголовная ответственность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Боня
Виктория Боня Фото: SCANPIX

Депутаты готовят запросы в ряд инстанций по факту пропаганды алкогольной продукции и ухода от налогов звезды «Дома-2».

Беспрецедентная история с размещением 35-летней Викторией Боней рекламы пива на своей странице в Instagram за сумму в размере 450 000 рублей возмутила общественность. Депутаты Государственной думы РФ, член партии «Единая Россия» Виталий Милонов, а также лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выразили свое бурное неодобрение, пишет портал super.ru.

По словам чиновников, экс-звезда «Дома-2» не только пропагандирует употребление алкоголя среди молодежи, но и, по всей вероятности, уклоняется от уплаты налогов, о чем свидетельствуют условия сотрудничества с рекламным агентством Forest.

Первым высказался председатель политической партии «Родина», государственный советник РФ Алексей Журавлев: «Эта проблема действительно существует, и я бы сказал, что это касается не только отдельных граждан. Неважно, это граждане с нормальными именами или с собачьими кличками. Проблема в том, что пропаганда алкоголя у нас запрещена в средствах массовой информации, а блогеры, которые имеют более 3000 подписчиков, попадают под закон о СМИ. Согласно федеральному закону, любая реклама, присутствующая в данных блогах, регулируется так же, как в СМИ: за нее платят налоги, она должна соответствовать всем требованиям, определенным федеральными законами. В частности, если в «Инстаграме» Виктории Бони содержится пропаганда алкоголя, то это как минимум административный штраф. А если это сокрытие налогов — это уже уголовная ответственность. На данный случай надо обратить внимание, и я готовлю в соответствующие органы депутатский запрос». 

Комментарии
Copy
Наверх