Борьба за искусство: в Таллинне пройдутся катком по репродукциям

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В четверг, 29 января, в преддверии открытия центра культуры Tallinn Art Space в 14:00 на улице Маакри пройдет арт-перформанс «Катком по искусству», в ходе которого дорожным катком проедут по репродукциям, пишет Elu24.

По словам организаторов акции, основная цель подобного мероприятия - обсудить вопросы использования искусства. Представители культурного центра Tallinn Art Space хотят призвать людей больше ходить на выставки и приобретать оригинальные произведения искусства, а не дешевые подделки из обычных магазинов. Кроме того, ценителей искусства призывают задуматься о том, что настоящими работами художников можно любоваться годами и передать своим детям по наследству. 

Организаторы акции предлагают всем желающим принести репродукции, которые у них есть дома, поскольку их можно будет обменять на настоящие произведения искусства.

Торжественное открытие центра Tallinn Art Space пройдет в пятницу, 30 января, в 19:00.

Дополнительную информацию смотрите в Facebook!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх