Специалист таллиннской клиники красоты рассказал, как быстро восстановиться после праздников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: личный архив

Специалист по эстетической медицине клиники красоты vipMedicum Дмитрий Пономарев рассказал, как облегчить период восстановления после переедания и недосыпания в праздники.

Доктор советует после праздников принимать витамины и не голодать, пишет Столица.

Нет голоданию

Многие после переедания начинают голодать и садятся на жесткие диеты. Это приведет минимум к головной боли и расстройству пищеварения, максимум – не справится поджелудочная железа, и тогда больничная койка вам гарантирована. Правильным будет постепенное снижение калорийности пищи до вашей физиологической нормы за вычетом от нее примерно 500 калорий. Это позволит вам плавно убрать лишний вес. Замените жиры и углеводы белком, он помогает сжигать калории.

Пейте жидкость

Чтобы нормализовать метаболизм, пейте достаточно жидкости, особенно если прием пищи во время застолий сопровождается употреблением алкоголя. Вода является основой метаболизма, и чтобы ферменты работали активнее, необходимо достаточно жидкости вокруг них. Но жидкость жидкости рознь – газировки, кофе, крепкий чай и сладкие соки являются неподходящим питьем для восстановления. Лучше всего пить обычную воду – родниковую, минеральную (но не соленую), морс или даже слабый куриный бульон. Если вы хотите выпить сок, разбавьте его наполовину водой. В целом за сутки выпивайте около 2-3 литров жидкости.

Пейте витамины

Употребление алкоголя приводит к выведению из организма витамина С,витаминов группы Б и железа. Эти потери можно быстро восполнить употреблением сбалансированных поливитаминов. Выбирайте такие, где содержится не менее 8-20 мг железа, и употребляйте эту порцию ежедневно. И еще: не пейте чай во время еды! Антиоксиданты в напитке препятствуют усвоению железа. Подождите минимум полчаса.

Классический массаж

Классический восстанавливающий массаж тела приведет в норму мышечный тонус, снимет усталость, восстановит кровоток и лимфооток.

«Эндосфера-терапия»

Новейшая итальянская технология для коррекции веса, Эндосфера-терапия позволит с максимальной быстротой убрать отечность различных частей тела и восстановить объем талии

«Биоревитализация»

Один, два сеанса «Биоревитализации» гиалуроновой кислотой уберет с кожи лица все признаки усталости(серый цвет, сниженный тургор, расширенные поры и т.д.) после Новогоднего веселья.Гиалуроновая кислота,в силу своих биологических свойств, быстро вернет коже упругость,придаст ей здоровое сияние и цвет.

Комментарии
Copy
Наверх