Забавная галерея: в тартуском «АХХАА» посетителям предложили залезть в гигантскую матку

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В конце прошлой недели научно-развлекательный центр «АХХАА» совместно с Laste Fond провел день младенцев.

Беременные женщины, молодые родители и просто поклонники тартуского «АХХАА» очень весело провели время. В мастерких научного центра учили делать массажные носки, здесь же можно было попробовать детскую еду. Также желающие могли проверить свои знания примет по определению пола у новорожденного, а это оказалось не так-то просто.

А еще в научно-развлекательном центре был установлен огромный макет женской матки. Особенно забавно было смотреть, как в нее залезали взрослые мужчины и, свернувшись в позу эмбриона, пробовали вспомнить, каково это – быть в утробе матери. Позже испытуемые признавались, что было на самом деле невероятно здорово, чувствуешь и пульс, и давление.

Ученики старших курсов радиологии Тартуской высшей медицинской школы объясняли, как работает ультразвуковой аппарат, а желающие могли попробовать его на себе. Студенты-акушеры предлагали сравнить детскую куклу и куклу ребенка в натуральную величину. В конце мероприятия  прошел марафон - бег с препятствиями, где нужно было собирать животом разбросанные игрушки, пеленать ребенка и менять ему подгузник. Победителем стал молодой, но опытный отец.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх