Горький убийца или какой кофе самый вредный

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе. Иллюстративный снимок.
Кофе. Иллюстративный снимок. Фото: Kalev Lilleorg

Мы тоже периодически задумываемся, какую кнопку на кофейном автомате нажимать. Поэтому и написали эту статью.

Капучино

Диетологи считают этот напиток самым безвредным среди коллег по цеху. Все из-за сравнительно небольшого содержания кофеина. А еще в капучино есть корица, которая даже в небольших дозах ускоряет метаболизм. Только пить это дело нужно без сахара, пишет Mport.ua.

Эспрессо

Максимум - две чашки. Мозги, сердце, и организм в целом будут довольны. Только бы ты опять не испортил все сахаром...

Американо

Грубо говоря, это разбавленный эспрессо. А значит, эффект и пользу его можно делить надвое. Или наоборот - неправильно рассчитаешь дозу, и сердце, что бешеное, будет молотить. Можешь еще и расстройство желудка заработать.

Латте

На что только не идут ради того, чтобы получить насыщенный вкус. Его и варят из цельного молока, и густые сливки туда добавляют. В результате, всего в одной чашечке латте плавает 8 граммов чистого жира. И это без учета сладких сиропов, которые в напиток заливают во всю.

Мокачино-чоколатта

В настоящем шоколадном мокачино, сваренном из какао-бобов, есть очень полезный алкалоид теобромин. Если найдешь его - пей и не жалей. А остальные пусть и дальше травятся подделками, приготовленными из ароматизаторов и лошадиных доз сахара.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх