Многие эстонские женщины прекращают вскармливать грудью из-за отсутствия поддержки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мама и ребенок. Фото иллюстративное
Мама и ребенок. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сейчас вот уже в 22 раз отмечается Неделя грудного вскармливания. Темой этой недели – «Кормление грудью – залог здоровья на всю жизнь!»

Молоко матери не только лучше всего подходит для пищеварения ребенка, но и является важным для физической и психологической близости. Грудное молоко нельзя заменить. Многие исследования показали, что те дети, которых кормили грудью, лучше развиваются, являются более здоровыми и спокойными, пишет Naine24.

Проблема заключается в том, что кормление грудью не приносит никому денег, поэтому ведется активная пропаганда детских смесей. Международный альянс действий в защиту грудного вскармливания призывает всех рекламировать, поддерживать и защищать грудное вскармливание.

Мировая организация здоровья призывает кормить детей только грудью первые шесть месяцев и продолжать кормить грудью наряду с другими продуктами до двух лет и дольше.

В 2000 году ООН постановила восемь принципов, которые сокращают бедность и улучшают здоровье – грудное вскармливание связано со всеми пунктами.

По данным эстонского института здоровья, только 55 процентов шестимесячных детей вскармливают грудью, так что у 98 процентов новорожденных первая еда – грудное молоко. Причиной прекращения вскармливания грудью матери называют отсутствие знаний, поддержки и советов.

Комментарии
Copy
Наверх