Купайся, если найдешь бассейн в пустыне!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустыня. Иллюстративный снимок.
Пустыня. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

В пустыне Калифорнии открылся "социальный бассейн", в котором может искупаться любой желающий, если найдет его.

Австрийский визуальный художник Альфредо Барсулия придумал необычное перформанс-путешествие. Посреди калифорнийской пустыни Мохаве он установил "секретный" "социальный бассейн", в котором может бесплатно искупаться любой желающий, предварительно выполнив некоторые условия, сообщает портал newsru.com.

Так, путешественник должен заехать в MAK Centre for Art and Architecture в Лос-Анджелесе и взять там один из четырех ключей от дверцы бассейна, а также узнать его GPS-координаты. При этом ключ выдается ровно на 24 часа, по истечении которых его необходимо вернуть, вне зависимости от того, удалось найти бассейн или нет. Еще одно условие - участник акции обещает, что после никому не расскажет, где находится этот чудо-водоем.

Бассейн совсем небольшой - 3 на 1,5 метра, но глубина примерно в полный рост и в нем даже можно купаться вдвоем. При этом располагается он в самых настоящих раскаленных песках пустыни, поэтому окунуться там в относительно прохладную воду - действительно мечта туриста.

Комментарии
Copy
Наверх