Федор Бондарчук снимет "Одиссея" в Голливуде

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук Фото: SCANPIX

Известный кинематографист приглашен киноконцерном Warner Bros на роль режиссера крупнобюджетного проекта «Одиссей». Планируется, что картина выйдет на экран в следующем году, а сейчас заканчивается работа над сценарием и проводится кастинг.

Продюсером картины станет Джанни Нуннари, который не впервые работает над историческими лентами — на его счету дилогия «300 спартанцев», «Война Богов: Бессмертные» и «Александр». Также среди продюсеров картины Михаель Шлихт и Пол Хет, давно работающие с российским кино, — им принадлежит Monumental Pictures, выпустившая картину «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Детали проекта — актерский состав и бюджет — пока не разглашаются., сообщает портал kleo.ru.
 «Единственное, что я могу сказать, — скорее всего, у меня будет возможность работать на этой картине с русскими специалистами, - сказал сам Бондарчук, для которого «Одиссей» станет первым полноценным голливудским дебютом. - Идут переговоры, чтобы на «Одиссее» со мной работали та же операторская группа и студия визуальных эффектов Main Road Post Армана Яхина, что и на "Сталинграде"».

По некоторым данным, Бондарчук намерен полностью сосредоточиться на голливудском проекте и, скорее всего, откажется от съемок фильма «Код Дурова», в котором предполагалось рассказать об истории создания социальной сети «ВКонтакте».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх