Галерея: группа Billy's Band показала таллиннцам, что такое питерская богема

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В прошлую пятницу на сцене таллиннского клуба Factory выступила знаменитая питерская алкоджаз-группа Billy's Band.

Billy's Band играют блюз в питерской интерпретации, сдабривая его элементами французского шансона, рока, кантри, свинга, цитируя Тома Уэйтса и саундтреки к фильмам Тарантино. Музыканты характеризуют свой стиль как «похоронный диксиленд с бесконечным хеппи-эндом». Группу основали Вадим (Билли) Новик и Андрей Резников в 2001-ом году как «шутку для друзей» — андерграундный проект для богемной тусовки подвальных ночных клубов Питера.

Ребята драйвово и с душой выступили перед таллиннской публикой. Конечно, битком заполненного клуба не набралось, но те, кто пришел на концерт, были полностью поглощены звуком, лирикой и харизмой артистов. Надо заметить, что среди поклонников было много и эстоноязычных людей.

Не смотря на то что Billy's Band не первый раз приезжает в Эстонию, их концерты по-прежнему полны сумасшедшей энергетики. Выходя из клуба после концерта, кажется, что только что побывал в подвальном баре Нью-Йорка, Парижа, Петербурга… И хочется творить, сочинять, любить и жить!

Кстати, солист Билли Новик приехал в Таллинн еще в среду, 9 апреля, ведь он показал нам свою игру в постановке «Король Лир» российского режиссера Адольфа Шапиро, где Новик сыграл Шута.

Смотрите галерею с концерта!

Комментарии
Copy
Наверх