71-летняя Екатерина Шаврина госпитализирована после тяжелого ДТП

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авария. Иллюстративное фото.
Авария. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Известная певица, народная артистка РФ Екатерина Шаврина госпитализирована после серьезного ДТП. Накануне певица попала в аварию, в результате которой три человека получили травмы, один погиб.

У Екатерины Феоктистовны, по предварительным данным, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом лицевого скелета, сообщает kleo.ru.

Авария произошла вечером 21 марта на 36-м км трассы Москва — Ярославль. Екатерина Шаврина находилась за рулем авто Honda CR-V. В какой-то момент 71-летняя артистка не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Произошло столкновение с Audi A4, за рулем которого находился 33-летний мужчина.

В результате ДТП одна из пассажирок Honda от полученных травм скончалась на месте. Шаврину, еще одного ее спутника и водителя «Ауди» госпитализировали.

Екатерина Шаврина — ученица знаменитой певицы Людмилы Зыкиной. Она родилась в Перми, в 16 лет поступила в Государственный Волжский народный хор. После гастролей в составе хора Шаврина решила поступить в Москве во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства. Затем было училище имени Ипполитова-Иванова и ГИТИС.

Екатерина Феоктистовна — лауреат многочисленных премий, почетная гражданка 11 городов России. В ее дискографии более 20 альбомов. О певице сняты телевизионные фильмы «Песни России» (1978), «Мгновения...» (1986), «Судьба-судьбинушка» (1994). В коллекции артистки орден «За самоотверженный труд на благо Отечества», золотой орден «Служение искусству», малая золотая медаль «Меценат столетия».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх