Яна Рудковская ответила Владимиру Жириновскому, который оскорбил Евгения Плющенко

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко и Яна Рудковская.
Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

После того, как фигурист Евгений Плющенко за минуту до своего выступления снялся с соревнований на Олимпиаде в Сочи, многие упрекнули его за то, что он не принес стране заветную медаль. Не остался в стороне и политик Владимир Жириновский, который во всеуслышание назвал Евгения инвалидом.

Жена фигуриста, продюсер Яна Рудковская, решила ответить на слова политика, и встала на защиту мужа, как и многие его поклонники: «Дорогие критики, это спорт, а спортсмены – это живые люди, а не роботы, он принес стране 4 медали в 4 последних Олимпиадах! Никто из современников в мужском одиночном катании этого не сделал! Совсем скоро мы улетаем в Израиль на лечение, я надеюсь, что Женя за месяц восстановится, потому что знаю, какой он сильный человек! Видимо, вы ожидали либо смерти его на льду, либо инвалидности – тогда бы вы были удовлетворены! Стыдно и больно, что в нашей Великой Спортивной Державе есть такие люди, как вы! У Жени миллионы поклонников во всем мире, которые его поддерживают, а вам хочется пожелать быть добрее к своим близким! И пусть Женя перенес 12 операций, и пусть господин Жириновский называет его инвалидом, я вам так скажу, он – Великий спортсмен, который доказал всему миру, что НЕВОЗМОЖНОЕ – ВОЗМОЖНО и принес с командой нашей стране первое золото в Сочи!».

Комментарии
Copy
Наверх