Основная причина измен в браке — скука

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Исследователей из США не перестает волновать вопрос: в чем заключается основная причина измен в браке. Специалисты выяснили, что всему виной скука.

Выяснилось, что приблизительно через два года наступает скука в сексе. Но причины, подталкивающие супругов «идти налево» у мужчин и женщин отличаются.

Представительницы прекрасной половины изменяют мужьям, когда их не удовлетворяет качество отношений, личные характеристики партнера, а также, если они считают, что отсутствует сексуальная совместимость. Либо они пытаются самоутвердиться за счет любовника, если материально зависимы от мужа.

А вот для представителей сильного пола связь на стороне является своего рода допингом, приключением. Мужчина, даже будучи в браке, хочет, чтобы секс был по максимуму разнообразным. При проблемах с потенцией вероятность мужской измены увеличивается на шесть процентов. Кроме того, к сексу на стороне сильный пол может подтолкнуть и личный финансовый кризис. Эксперты такую реакцию называют вполне логичной, так как в любой критической ситуации человек интуитивно стремиться к репродукции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх