Мадонна стала самой высокооплачиваемой звездой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадонна.
Мадонна. Фото: SCANPIX

Популярная исполнительница Мадонна, возглавившая рейтинг, в период с июня 2012 года по июнь 2013 года заработала 125 миллионов долларов. Сдала позиции поп-певица, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри, которая в прошлом году заняла первое место. Состояние Уинфри за последний год журнал оценил в 165 миллионов долларов.

Вершина рейтинга Мадонне досталась в первую очередь потому, что ее тур в поддержку нового альбома Material Girl имел поразительный успех. Поклонники были готовы потратить деньги на билет только для того, чтобы на концерте услышать старые хиты певицы, такие как Vogue, Like a Virgin и Lucky Star.

Всего тур Мадонны собрал 305 миллионов долларов и принес ей высшую награду Touring на Billboard Music Awards. К музыкальным успехам прибавились доходы от рекламных кампаний исполнительницы.

Вторым в списке журнала оказался сценарист, продюсер и режиссер Стивен Спилберг с доходом 100 миллионов долларов. В прошлом году его состояние оценивалось в 130 миллионов долларов.

Писатели Е.Л. Джеймс, Говард Стерн и Саймон Коуэлл заняли третью строчку в рейтинге. Каждый из авторов заработал по 95 миллионов долларов. Джеймс взяла издательский мир штурмом своей книгой "50 оттенков серого". Трилогия автора разошлась тиражом в 70 миллионов копий по всему миру. Также готовится экранизация первой книги писательницы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх