Еврейский артист, который вывел 15-летнюю Пугачеву на большую сцену, ждет свою любимицу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Пугачева.
Алла Пугачева. Фото: Скриншот с сайта tweet-love.com

За месяц до открытия нового 26-го сезона художественный руководитель  Московского еврейского театра «Шалом» Александр Левенбук поделился с «Комсомольской правдой» планами на осень.

Как утверждает Левенбук, «Шалом» все таки уйдет на ремонт ближе к зиме. Сотрудники театра и сам худрук относятся к переменам стойко и оптимистично: ремонт старого помещения позволит изменить конструкцию зрительного зала и создать современную сцену-трансфомер, а фойе превратится в  модное интеллектуальное кафе.

В начале сезона в театре пройдет концерт Народной артистки России Клары Новиковой. А чуть позже «Шалом» торжественно отметит 80-летний юбилей своего художественного руководителя Александра Семеновича Левенбука, не просто актера и режиссера, но поистине легенды советской эстрады и радиовещания.

Левенбук создал и вел 30 лет подряд «Радионяню» - передачу, любимую всеми советскими детьми и воспитавшую ни одно поколение. И именно он впервые вывел на сцену 15-летнюю Аллу Пугачеву. 

На юбилейный концерт в гости к Александру Левенбуку придут Иосиф Кобзон, Михаил Жванецкий, Евгений Петросян, Аркадий Арканов и многие другие друзья Левенбука и его театра.  Больше всех, конечно, ждут саму Примадонну, которая просто обязана лично поздравить своего первого покровителя в шоу-бизнесе.

Комментарии
Copy
Наверх