Кобзон задумался, все ли на «Новой волне» споют вживую

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: SCANPIX

Как оказалось, Иосиф Кобзон на открытии «Новой волны-2013» был вынужден выступать больным! Однако, как рассказал сам легенда эстрады, недомогание для него - мелочь. Ведь важнее всего выступить перед публикой, которая ждет твоего выступления.

Появилась информация, что Кобзон выступил с температурой, на что он великодушно сказал:

«Какое это имеет отношение к слушателям – я с температурой или без? Я всегда был против, да и студентам советовал: никогда не надо говорить, что плохо себя чувствуешь, настроение там, температура… Не можешь - не выходи! А коль вышел – работай! А в каком состоянии – это уже факт моей биографии!»

Напомним, что в этом году впервые в рамках конкурса на «Новой волне» работают практически без фонограмм. На вопрос, всем ли звездам, которые выступят на сцене «Дзинтари», будет под силу петь вживую, он засомневался.

«Я очень благодарен организаторам «Новой волны» за то, что они привнесли свежую струю в этот фестиваль. Вы задали правильный вопрос...

Да, многие уже отвыкли от живого звука, и возвращаются к нему только на записи в студии.
А тут надо выходить на публику. И это определенная эмоция и творческое состояние, к которому нужно себя приобщить. Я считаю, что это очень правильное и нужное нововведение», - считает Кобзон.

По его словам, особой традиции перед выходом на сцену у него нет – надо лишь привести себя в порядок, распеться и почувствовать свой тембр голоса. Талисманы у него отсутствуют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх