В Британии у детей будет по три родителя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети. Иллюстративный снимок.
Дети. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Власти Великобритании создают нормативные акты для осуществления нового типа процедуры экстракорпорального оплодотворения. Теперь дети «из пробирки» будут иметь ДНК от трех родителей. Врачи считают, что это избавит детей от тяжелых генетических недугов.

Таким образом, у Великобритании есть все шансы стать первой страной в мире, где процедуру ЭКО можно будет проводить с участием трех человек. Суть ее состоит в том, что ядро оплодотворенной яйцеклетки будет транспортироваться в донорскую яйцеклетку. Благодаря этому больные митохондрии будущего зародыша будут заменены здоровыми. Ученые утверждают, что «суррогатная» яйцеклетка позволит ребенку родиться без врожденных недугов и генетических мутаций.

По статистике 20% женщин является носительницами дефектных митохондрий. Все это приводит к развитию сахарного диабета, дистрофии и ряду других опасных недугов у детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх