Раскрыта вся правда о вирусах из фильма «Война миров Z»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брэд Питт
Брэд Питт Фото: SCANPIX

На днях состоится премьера нового блокбастера с участием Брэда Питта «Война миров Z». В центре событий: распространение по всему миру особого вируса, который заражает людей через укусы и изменяет их мозг. Общество в панике, жертв становится все больше. Ученые уверяют, что подобная ситуация вряд ли относится к разряду реальных, однако вероятность возникновения подобного вируса не исключена. Действительно, в 2002 году подобный вирус, превращающий человека в зомби, имел место быть, унеся жизни 770 человек и заразив около 8 тысяч, пока не был остановлен.

Но в чем фильм бесспорно прав, так это в истинном поведении мировых чиновников. Итогом политических и дипломатических боев во всех странах может стать реальная гибель миллионов людей в течение нескольких месяцев. В частности, китайских чиновников в свое время обвинили в сокрытии истинных масштабов птичьего гриппа. Есть определенные подозрения, что Саудовская Аравия не выдает сведения о вспышках нового вируса под названием MERS. Любой из этих вирусов способен вызвать пандемию, т.е. мировое распространение, пишет Raut.ru.

Согласно новому фильму, эксперты поначалу были уверены, что зомби-вирус – это своего рода бешенство, которое передается через укусы животных. И это может сделать их весьма агрессивными и чувствительными к звукам. Хотя фильмы редко изображают вспышки настоящих болезней, они являются прекрасным поводом для раздумий: как будет вести себя человечество и правительства разных стран в случае распространения опасности. А потому многие, включая именитых ученых, считают, что фильмы-катастрофы – это прекрасная инструкция к применению и внедрению в жизнь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх