Молодежь Эстонии стесняется пользоваться презервативами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Только половина молодых людей в Эстонии в возрасте от 18 до 25 лет пользуется презервативом, потому что многим – просто стыдно.

Институт развития здоровья начал очередную кампанию «Kumm on seks» («Резинка – это секс»), которая призывает заниматься безопасным сексом, пишет Tarbija24.

Целевая аудитория кампании – молодые люди от 18 до 25 лет. Именно в этом возрасте молодые люди чаще всего занимаются сексом с малознакомыми людьми и редко предохраняются. Только 50 процентов опрошенных пользуются презервативами при сексе со случайным человек. И всего лишь 14 процентов используют презерватив с постоянным партнером.

Использование презерватива – это неловкая тема. «Вопрос об использовании презерватива можно решить в любом случае, неважно, случайный ли ваш партнер или же постоянный», - заверил эксперт по сексуальному здоровью Сийм Вярв.

В ходе исследования выяснилось, что хотя и многие знают, что незащищенный секс может привести к ВИЧ, не считают это опасным. В большей степени переживают из-за нежелательной беременности, это относится как к женщинам, так и мужчинам.

Подробности читайте на hiv.ee.

Комментарии
Copy
Наверх