Модель Екатерина Булгарина: жить в Китае намного дешевле, чем в Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Екатерина Булгарина
Екатерина Булгарина Фото: vk.com

Екатерина Булгарина – модель и участница крупнейших мировых конкурсов красоты, таких, как Miss Model of the World, Miss Motors International, Top Model of the World, Miss Seven Continents, Super Model Internationalm, сейчас работает моделью в Китае. Специально для Buduaar.ru она рассказала о своих впечатлениях.

Катя, расскажи, где ты сейчас?

Сейчас я нахожусь в Гуанчжоу, в одном из самых больших городов Китая. Я на юге, поэтому тут тепло - 25-30 градусов.

Ты работаешь там моделью. Почему поехала именно туда, и в чем заключается твоя работа?

Приехала сюда по контракту, так как Китай сейчас предлагает много работы моделям со всего мира. Каждый день различные показы, а также агентство предлагает мне много интересных фотосессий. Фотографии получить очень тяжело - практически невозможно, что огорчает. Рынок в Китае намного отличается от эстонского. Тут нужны модели разного типа, как high-fashion, так и beauty, так что любая модель может найти себе работу.

Расскажи немного о стране, о своих впечатлениях.

Что касается самой страны, то жить бы тут мне не хотелось, так как очень грязно на улицах, воздуха чистого нет, постоянный смог и туман, солнце как такового тут не увидишь, не говоря уже о звездах и луне. Пища, в особенности готовая, огорчает своим количеством масла и прочих вредных веществ. Молока и молочных продуктов в Китае нет. Если даже и есть натуральное молоко или сыр, то не местного производства, и стоят они очень дорого. Однако есть и положительные стороны. Например, очень много народа, в особенности иностранцев, приезжих по работе. Мне нравится ощущать себя частью мультикультурного общества. В любую точку города может довезти метро, а если со станции метро далеко идти, то такси не заставит себя ждать. Цены, как в такси, так и на метро, не сравнить с нашими эстонскими, все намного дешевле. Жить тут, как оказывается, намного дешевле, чем в Эстонии. Одежда не является исключением, даже такие фирмы, как Nike и Adidas в торговых центрах можно найти и по более приемлемым ценам, чем у нас на родине. Ведь тут находятся все заводы и фабрики, и рабочая сила тут дешевле, поэтому, собственно, и отправной точкой всех изделий является Китай, так что, как простые, так и оригинальные вещи тут можно приобрести по более адекватным нам ценам. Продукты, такие как фрукты, крупы, мучное и овощи стоят тут в два, а то и в три раза дешевле. Так что авитаминоз этой весной меня не мучает.

Собираешься ли возвращаться на родину, какие твои планы на 2013 год?

К сожалению, мой контракт кончается 28 мая, билет назад уже куплен. Возвращаться не хочется. Если поступит какое-либо новое хорошее предложение от агентства, я обязательно поеду. Ведь это непередаваемый опыт, а впечатления и эмоции, полученные от таких поездок, просто не описать словами.

Комментарии
Copy
Наверх