Участник Hair Fusion Show: от предложения, которое призывает помочь детям, невозможно отказаться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Hair Fusion Show
Hair Fusion Show Фото: Промо

18 мая 2013 года в Таллинне состоится международное благотворительное шоу парикмахеров-стилистов Hair Fusion Show 2013. На сцене Русского театра Эстонии будут выступать лучшие коллективы из разных стран! Россия, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония покажут свои коллекции причесок, которые будут представлены впервые на этом шоу. Команды, чьи мини-спектакли вы сможете увидеть 18 мая, поделились, почему они решили участвовать в этом мероприятии и что за коллекции они представят.

Денис Коваленко, Игорь Захаров – Wella Professionals Ambassadors, Make Your I.D. team, Таллинн,

«В этом году мы уже во второй раз организуем это мероприятие, и я очень надеюсь, что Hair Fusion Show станет добрым и красивым посылом для всех нас, кто не безразличен к проблемах маленьких деток. Таким образом, при помощи красоты, великолепной работы лучших парикмахеров и стилистов мира и всех зрителей этого мероприятия мы сможем по-настоящему помочь нуждающимся детям. Ведь, к сожалению, в нашей стране очень много деток, которые не в состоянии жить без постоянной медицинской помощи, и родители которых не в состоянии это оплачивать. Нас очень радует, что нашлось так много людей, неравнодушных к этой проблеме. Так что известная фраза "Красота спасет мир", как ничто другое, верно описывает характер нашего мероприятия, пишет Buduaar.ru.

А наша команда покажет абсолютно авангардную коллекцию - то, что невозможно увидеть на головах людей в обычной жизни, но мы хотим показать, что можно сотворить из волос, чтобы зрители смогли оценить волосы и нашу коллекцию как высокое искусство».

Креативная команда салона Helsinki Hairdressers.

«Мы, парикмахеры из Хельсинки, считаем, что социальная ответственность является важной составляющей каждого предприятия. Благотворительность – неотъемлемая часть нашей деятельности. Кроме того, международное сотрудничество с Денисом и Игорем очень приятно нам, и мы с удовольствием согласились принять участие в их проекте.

Одному трудно что-либо изменить, но вместе мы сможем многое!».

Команда "Di.Zhi": Денис Скакунов и Сергей Жилинский - топ-стилисты салона "Студия Дмитрия Винокурова" (Москва, Россия).

«На данный момент это очень актуальная в мире проблема – сотрудничество сферы красоты и здравоохранения, в данном случае – сотрудничество парикмахеров-стилистов и помощь больным детям. Для нас, для людей творчества, в мире нет границ, мы все дружим, независимо от того, в какой стране живем. Своим участием хотелось бы показать, что мы все вместе и у нас у всех не только общие радости, но и общие проблемы, и нам хочется быть вместе в вопросах помощи.

Коллекция же наша состоит из двух частей - мужская и женская. Нас два стилиста и два разных направления, я бы назвал это Инь и Ян. Мы создаем креативную современную коллекцию, однако стили разные, поэтому коллекции построены на контрасте, одна – направление современного диско в сочетание барокко, что, на первый взгляд, несочетаемо, а вторая, мужская – она психологически экспрессивная с использованием визуальных экспериментов и импрессионизма, который производит моментальное впечатление».

Команда стилистов салона красоты „Интерсалон“ (Таллинн, Эстония).

«Intersalon – это команда, которая любит принимать вызовы, а также и создавать и придумывать что-то новое и делиться этим им с другими. И, естественно, мы решили принять участие в этом конкретном событии с благотворительной целью - собрать деньги для лечения и поддержки недоношенных детей Эстонии.

Наша коллекция родилась с молодым модельером Кятлин Хук, чья новая коллекция «Русалка» дала нам вдохновение для изображения подводного мира на волосах. Наше выступление даст зрителям возможность увидеть захватывающее шоу, и обнаружить себя плавающими в подводном мире чудес».

Команда салона Revaalia (Таллинн, Раквере, Эстония): парикмахеры - Керсти Суве, Наталья Николаева.

«Во-первых, это очень интересный проект, который проходит у нас не так часто, поэтому не хотели бы упускать возможность участия в нем. Это новый опыт, новое вдохновение и шанс попробовать себя. Во-вторых, естественно, это благотворительный аспект данного мероприятия, мы очень хотим помочь детям.

Что же касается нашей коллекции, то она называется "Paberriietes portelannukud meie tänavatel", смысл которой заключается в хрупкости человеческого существа. Мы хотели бы донести до зрителей наш посыл: все мы в этом мире нуждаемся в защите, и это все в наших собственных же руках, поэтому люди должны быть более внимательными и заботливыми друг к другу, почаще обращать внимание на тех, кто нас окружает».

Команда салона Juu Juuksuri Meistrikoda под руководством Натальи Ваниной (Таллинн, Эстония).

«Идея этой коллекции возникла в течение этого года, и мы очень рады, что сможем представить её на таком предприятии. От предложения, которое призывает помогать детям, просто невозможно отказаться. Мы, не раздумывая, согласились.

Нам кажется, что самое главное в жизни - это любовь, каждый человек приходит к осознанию этой мысли, по крайней мере, раз в своей жизни. Наша коллекция называется «Мы верим в любовь», и мы покажем вам состояние настоящей любви, которое будет сопровождать вас. Вы снова почувствуете, что такое любить и быть любимыми».

Команда La Biosthetique (Таллинн, Эстония).

«Человеческая жизнь - самое дорогое, что у нас есть, а детская жизнь – тем более. Дети - это наш смысл, это наше начало и продолжение. Именно поэтому я не смогла пройти мимо этой темы, а также мимо людей, которые этим занимаются, они мне не чужие. И все, что возможно или зависит от меня в рамках этого проекта, я готова сделать. В данном проекте мне очень нравится и то, что есть адресность. Мы знаем, куда и на что конкретно пойдут деньги, то, как и для чего это все делается, очень мне импонирует и именно это и повлияло на мое решение участвовать.

Коллекция на испанскую тему. Тут хотелось бы отметить, что формат шоу требует показать нас прически, которые мастер или стилист не реализовывает в салоне. Нам дан стандарт: альтернативная мода. Коллекция «La passion» пришла ко мне, как соединение нескольких факторов: на меня повлиял показ Жан-Поля Готье, ярчайшая коллекция Оксаны Тандит, которая была представлена некоторое время назад и, разумеется, поездка в Испанию. Зрители не хотят чтобы было скучно, они жаждут развлечения, и наша коллекция обещает быть яркой, интересной, завораживающий, энергичной, в которой будет и фламенко, и мужское и женское начала, и страсти на острие ножа».

Творческая команда парикмахеров-стилистов салона красоты X-mode (Таллинн, Эстония).

«Мы шлифуем свое мастерство каждый день. Это сотрудничество с коллегами из других стран, участие в различных фестивалях, конкурсах, шоу. Также мы искренне хотим помочь детям, и мы надеемся, что наше участие в этом проекте будет полезно этим маленьким людям, которые нуждаются в особом уходе.

Идея нашей коллекции заключается в создании креативных форм, которые соответствуют сегодняшним модным тенденциям».

ILUSALADUS.

«Мы очень творческие люди, и нас всегда привлекает что-то новое и необычное. Проект "Hair fusion show 2013" - это возможность окунуться в атмосферу красоты, праздника, таланта и возможность поделиться своими идеями. Всегда стараемся принимать участия в творческих проектах, а также имеется многолетний опыт участия в конкурсах по парикмахерскому искусству, таких как «Невские Берега». Поэтому будем рады показать свои работы здесь, «дома», тем более, целью мероприятия является благотворительность. Как и все, творческие идеи возникают внезапно, главное, их реализовать, именно этим мы и занимаемся. Изюминкой является креативность образов, макияжа, костюма и причёски, что увлечёт всех зрителей в таинственную необычную сказку, где реальность переплетается с волшебством. Тема сказочных персонажей показалась наиболее подходящей для показа в Русском театре».

Tallinn-Rakvere команда: парикмахеры - Наталья Костяная, „Alice“ ilusalong (Таллинн), Светлана Грищенко „Eedeni Aed“ ilusalong (Раквере), Оксана Ильина “Salong Express” (Таллинн).»

Основные идеи шоу: В наступающем сезоне, хотим подарить вам новые сочетания красок. Наши модели воплотят удивительный контраст внешней теплоты и внутренней страсти, романтичной женственности и её извечной тайны. Интригующее сочетание недоступности и чувственности. Настроение коллекции пронизано лёгкостью сочетания ярких красок и ледяного блонда. Стиль, перед которым невозможно устоять. И невозможно не увидеть!».

Реэмет Пийроя – парикмахер, “Reemet Piiroja studio”(Таллинн, Эстония).

«Я принимаю участие в Hair Fusion Show уже во второй раз, первый раз мероприятие оставило очень хорошее впечатление. В тот раз в воздухе было очень много вдохновения, которое хотел использовать и еще раз представить на сцене свою коллекцию. Подобные шоу дают мне возможность раскрыть себя в полной мере, что не всегда получается в ежедневной салонной работе. А также я рад, что одновременно с этим я могу внести свой вклад в благотворительность – помочь детям, которым так нужна поддержка. Если соединить две эти вещи, то получается та самая цель, которая подвигла меня на участие в проекте.

На создание этой коллекции меня вдохновили такие свойства, как размер, мощность, изящество, нежность, четкость, выразительность. Коллекция изображает вечный запах и современную свежесть.

Аудитория увидит и почувствует то, что я хочу передать через свое творчество. Энергии и позитива в моем представлении будет через край, и я заставлю публику пережить это вместе со мной!».

Георгий Эдемский – арт–директор салона DZINTREKS ( Рига, Латвия).

«Мы всегда открыты для новых идей, и Hair Fusion Show – еще один хороший способ попробовать себя. Мы принимаем участие в этом шоу уже во второй раз и очень рады этому.

То, что мы представим на сцене, в настоящее время остается загадкой, но это, конечно, что-то футуристическое. Приходите и сделайте ваш вклад в благотворительность, и мы сделаем все возможное, чтобы этот вечер запомнился вам надолго».

“Мысин Студио“, стилисты Николай Головков и Андрей Созонтов (Москва, Россия).

«Происходящее на мировых шоу-сценах показывает, что сейчас в мире парикмахерского искусства можно выразить себя в самом неожиданном образе и претворить в жизнь самые необычные идеи. Участвую в Hair Fusion Show, прежде всего, с благотворительной целью. Это самое малое, что каждый из нас может сделать для больных детей. Наша планета - это единый живой организм, но, к сожалению, человек, живущий в большом городе, часто забывает об этом.

Наша коллекция говорит о том же. Мы хотим показать богатство, разнообразие и уникальность нашей природы. Мы часто забываем о том, что мы не единственные обитатели планеты Земля. Своей коллекцией хотим показать величие, силу и грацию Земли. Различные формы, особенности представляют индивидуальность и неповторимость, которая является естественной».

Комментарии
Copy
Наверх