Экстрасенс Настя рассказала, как оставаться стройной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экстрасенс Настя
Экстрасенс Настя Фото: Jelena Rudi

Экстрасенс из Эстонии Настя рассказала в интервью порталу Buduaar, как сохранить фигуру стройной.

- Настя, как ты держишь себя в такой превосходной форме? Спорт или диеты?

- Я против диет! Я слишком люблю свое тело, чтобы себя ограничивать в еде. Особенно вредно считать калории. Человеческий организм устроен намного сложнее, нежели просто обогреватель, поэтому считать калории нет смысла. Те женщины, которые ежедневно считают калории, оказывают себе медвежью услугу, передает Elu24.

- Как тогда сохранить стройную фигуру?

- Все начинает с генетики, то есть с того, как запрограммирован ваш организм. В течение жизни программа видоизменяется. Многое также зависит от продуктов, которые могут способствовать похудению или набору веса. Поэтому раздельное питание – довольно успешная система, в которой трудно ошибиться. Если одновременно съесть два несовместимых продукта, то можно располнеть.

Я готовлю еду по интуиции, которая говорит мне, что с чем совмещать. Здесь калории не играют никакой роли. Я не поддерживаю голодание и не помню, чтобы сама пропускала завтрак или обед. Что касается общих правил, то, например, почти все специи сжигают жиры. Больше всего этому способствуют: тимьян, анис, тмин и т.д. Анис – интересная специя, которая особенно полезна именно женщинам, также она действует как афродизиак.

Спортом экстрасенс много не занимается, но также и не ест мяса.

- Мне не нравится мясо и сладости. Также и со спортом – родители не воспитали во мне любительницу спорта. У нас в семье никто спортом не занимался, мы, скорее, - творческая семья.

Иногда тренируюсь, но аэробные упражнения мне не подходят. Больше нравятся йога или пилатес. Растяжка вообще очень полезна для фигуры, хотя со стороны кажется, что физическая нагрузка невысокая.

Дома у меня есть велотренажер, которым я пользуюсь. Я не считаю себя ленивой и не сижу просто так перед телевизором, а кручу педали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх