Новая королева Нидерландов демонстрирует своеобразный стиль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: POOL/REUTERS

В Амстердаме завершилась церемония инаугурации первого короля Нидерландов за последние 123 года. На престол взошел 46-летний Виллем Александр, а его супруга Максима стала королевой-консортом. И теперь светские и модные обозреватели с упоением обсуждают стиль Ее Величества. Максима, дочь бывшего министра сельского хозяйства Аргентины Хорхе Соррегьета, известна как дама с весьма своеобразным чувством стиля.

В отличие от большинства европейских принцесс ей не очень близок консерватизм в одежде. Модные критики не раз восхищались ее яркими (но отнюдь не аляпистыми) платьями и чудными (но не вызывающими) шляпками.

Максима считается дамой слегка эксцентричной, но в то же время очень элегантной.

Накануне королева блистала в нескольких нарядах. На церемонии подписания документов она появилась в платье кофейного оттенка с изящной драпировкой в виде розы у горловины от бельгийского модельера Natan.

На саму же инаугурацию Ее Величество облачилась в платье синего (королевского) цвета.

Похоже, теперь стиль Максимы и ее наряды будут обсуждаться с тем же пристрастием, что и туалеты герцогини Кембриджской.

Светские обозреватели на всякий случай напоминают, что 41-летняя королева не только красива, но и весьма умна: в свое время она работала финансистом в различных отделениях Deutsche Bank.

Кроме того, у новой королевы устоявшаяся репутация очаровательной женщины.

«Она немного экзотична, у нее есть страсть и искренность, — заметил нидерландский историк Хан ван Бри журналистам BBC. — Она не пытается быть отстраненной, как Беатрикс. И мы любим ее за это — люди чувствуют естественность».

Теперь первой в очереди на престол значится старшая дочь пары, 10-летняя принцесса Катарина-Амалия.

Комментарии
Copy
Наверх