Концерт Стаса Михайлова в Таллинне с треском провалился. Зрители требуют вернуть деньги за билеты

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стас Михайлов
Стас Михайлов Фото: Частный архив

Вчера, 23 декабря, в Таллинне в Saku Suurhall прошел концерт певца Стаса Михайлова, который, однако, вместо радости вызвал у зрителей лишь чувство недоумения и разочарования. Еще бы, за такие сумасшедшие деньги увидеть «цирк на выезде» никто не ожидал.

Певец вышел на сцену в 19.00, как это и было запланировано. Сразу признался, что сильно простужен, но концерт отменять не стал, так как это последнее выступление в его турне и переносить уже что-либо не получится. Зал мгновенно отреагировал на эту информацию, послышались выкрики: «Мы тебе поможем!», «Молодец, настоящий мужик!».

«Настоящий мужик» исполнил несколько лирических песен из нового альбома «Я открою вам сердце», медленных и очень красивых. Сопровождалось это все прекрасным видеорядом, свет был поставлен идеально, музыканты играли потрясающе. В перерывах между песнями он то и дело спрашивал, как звучит его голос: «Совсем плохо пою? Хриплю, да? Скажите честно!».

Зрители пытались ободрить певца аплодисментами, но не тут-то было. После 45 минут выступления Михайлов заявил, что «не может перепрыгнуть выше головы» и отменяет выступление. «Я ненавижу себя тогда, когда не могу петь. Простите меня, на сегодня выступление окончено. Но не бойтесь, никто из вас свои деньги не потеряет, вы их получите в кассе», - обратился к зрителям певец.

В зале послышался шум, все стали перешептываться. Неужели, правда? После слов об отмене концерта одни вставали и направлялись к выходу, другие бежали к сцене, чтобы успеть подарить кумиру цветы.

Неожиданно на сцену вышел не очень молодой и не очень красивый мужчина – Максимка, как его представил Михайлов. Выяснилось, что Максимка – это ученик Михайлова, который ездит с ним на гастроли и как-то пытается проявить себя на сцене. Слово «как-то» здесь ключевое. Когда учитель скрылся за кулисами, Максимка попытался исполнить песни собственного сочинения, но все его выступление выглядело глупо. Он напоминал неудачную копию Михайлова: манера исполнения, подача, все было одинаковым.

Максимка даже оделся, как его наставник: джинсы, рубашка, пиджак. Только креста на пол груди не хватало.

Взволнованная на тот момент уходом Михайлова со сцены публика отреагировала на выступление Максимки очень жестко: «Михайлова, Михайлова!» - кричали в зале. У выхода из зала уже образовалась толпа.

После горе-выступления Максимки на сцену вернулся переодевшийся Михайлов. «Эге-гей! Все кто ушли были ненастоящими! Вот вы мои истинные поклонники! Вы дали мне силу, спасибо!» - сказал певец, который выглядел теперь намного бодрее и веселее. То есть, что значит настоящие и ненастоящие? Это что за проверка такая идиотская? Болен он или не болен?

Народ выходки певца не понял, но по инерции поддержал его аплодисментами. Надо сказать, что публика была очень разной: от дам в платьях от Dolce & Gabbana и их спутников в строгих костюмах, до очень скромных людей, которые наверняка копили деньги на концерт ни один месяц. Многие были пьяны, особенно женщины.

Последние просили исполнить его хиты, но он почему-то этого не делал. Он пел малоизвестные песни, в перерывах читал стихи и рассуждал о том, что такое сцена. «Одно дело, когда ты поешь в подъезде своим друзьям, а другое дело, когда ты собираешь залы. Здесь невероятная ответственность», - говорил он в принципе правильные слова, однако, совершенно не желая брать на себя ответственность за происходящее в зале Saku Suurhall.

Видя, что болтовней внимание зрителя завоевать не получается, Михайлов решил спуститься в зал и там вместе с людьми исполнить свои лучшие песни. Эта идея и тут, честно говоря, не возымела успех. «Без тебя», «Все для тебя» он предлагал спеть первым трем рядам, которые слов явно не знали. Он отдавал им микрофон и слышал в ответ в лучшем случае мычание. Смешно смотрелось и то, как проходя мимо, певец трепал по голове всех подряд. Особенно обескуражены этим были барышни с укладками за миллион. Казалось, что этот цирк никогда не кончится.

Концерт длился примерно 2 часа 30 минут. «Таллинн, прости меня если что! Мне стыдно, что сегодня так получилось!» - сказал, уходя артист. Зрители был в некоторой растерянности и даже в раздражении.

«Разочаровал, больше никогда не пойду на его концерт!», - обиженно говорили одни.

«Буду требовать деньги за билет», - заявляли другие.

«Да ладно, он просто приболел. Спасибо, что вообще вышел на сцену», - подбадривали остальных третьи.

Комментарии
Copy
Наверх