Актер Стивен Болдуин арестован в Нью-Йорке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Болдуин
Стивен Болдуин Фото: AP / Scanpix

Известный американский киноактер Стивен Болдуин рискует попасть в тюрьму на четыре года по обвинению в уклонении от уплаты налогов. 46-летний Болдуин был арестован накануне в Нью-Йорке.

Он обвиняется, что своевременно не оформил налоговые декларации и не уплатил налоги за 2008-й, 2009-й и 2010 годы. Общая сумма просроченных налоговых платежей Болдуина, включая пени, составляет 350 тысяч долларов, пишут Дни.ру.

В суде нью-йоркского округа Рокленд Болдуин заявил, что не признает себя виновным и "сотрудничает с налоговой службой штата касательно уплаты налогов". Он был отпущен в зале суда с предписанием явиться на следующее судебное слушание 5 февраля. "Я не совершал преступление", – сказал актер, отметив, что уже передал властям штата чек на 100 тысяч долларов для частичного погашения налоговой задолженности. В 2009 году обремененный долгами Болдуин заявил о банкротстве.

Актер получил широкую известность за роль в фильме "Подозрительные лица", за которую был удостоен престижной премии Национального совета критиков в номинации "Лучшая роль". Он также запомнился российским зрителям ролью советского танкиста в Афганистане в фильме "Зверь".

Стоит отметить, что с американскими налоговиками лучше не шутить. Некоторое время назад голливудский актер Уэсли Снайпс, российской публике известный по фильмам "Блейд", на три года отправился за решетку. Именно такое наказание для звезды кино определили в суде за уклонение от уплаты налогов. Также актер должен уплатить штраф в размере пяти миллионов долларов. Судья выбрал для актера максимально суровую меру наказания, решив, что за каждый год, когда Снайпс не заполнял налоговые декларации, он должен заплатить сполна. И приравняла незадекларированный год к году в тюрьме.

В обвинительном заключении указывается, что Снайпс только в 1996-м и 1997 годах незаконно получил от государства 15 миллионов долларов из средств, которые он выплатил ранее в виде налогов. Киноактера признали виновным в намеренном уклонении от заполнения налоговых деклараций в 1999-м, 2000-м и 2001 годах. При этом с него сняли более серьезное обвинение в мошенничестве.

Комментарии
Copy
Наверх