"Вирус" таллиннских зрителей не заразил

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Вирус".
"Вирус". Фото: Фото: промо

Вчера, 9 июня, в столичном клубе Parlament, «прошел концерт» группы «Вирус». В общей сложности он продлился менее часа, да еще и с сорокаминутным перерывом.

На подходе в клуб молодые люди передавали по кругу бутылку спиртного и матерились. Стало страшно, но впереди «Вирус» ждет!

Как и полагается, на тусовке такого стиля играла в основном русская музыка девяностых. Народу было, на удивление, много, почти полный зал.

Мне было очень интересно, кто, какого возраста и зачем придет слушать группу «Вирус». Оказалось, что средний возраст гостей клуба был около двадцати двух лет.

Услышав эстонскую речь, не удержалась и спросила, что они тут делают.

"Мы слышали пару песен и нам понравилось. Пришли специально на концерт «Вируса»", - пояснили мне Лийс и Кристина.

Да, и такое бывает.

Гостей собиралось все больше. Танцпол взорвала песня группы "Банд`Эрос" «Коламбия Пикчерс», переплюнуть ее смогла только «Мама люба» "Серебра".

Кто не танцевал, тот активно проводил время у бара.

«Мы пришли сюда одни, без девушек. Группа нас не интересует, просто хотим выпить», - рассказали два Сергея.

Было ужасно скучно ждать начала концерта – никакого разогрева, отвратительная музыка.

И только в 3 часа ночи «Вирус» соизволил выйти к нам на сцену.

«Мы немного припозднились, но ведь это же хорошо, вы смогли побольше успеть выпить», - с долей трезвой самоиронии сказала солистка Ольга Козина. А ведь она полностью права – без достаточной доли алкоголя слушать их невозможно.

Только публика разгорячилась, забыла обиду на долгое ожидание, «опа-опа-о-папа, давай, давай», как «Вирус» объявляет: «Мы сделаем пятиминутный перерыв», - и удаляются.

Странно, как можно устать за пятнадцать минут выступления, когда половину слов за тебя поет зал? К тому же, Ольгу было плохо слышно, о чем она и говорила звукорежиссеру, но тот ее игнорировал.

Пятиминутный перерыв растянулся на сорок пять минут. Примерно половина посетителей ушла. Уже столь сильного веселья не наблюдалось – по клубу передвигались недовольные пьяные лица.

В 4 часа утра «Вирус» вернулся. И снова – пять песен в низком качестве исполнения и «хоп, давай-давай». Хореография солистки уступала танцам многих девушкек в зале. Два притопа, три прихлопа и готово. Как будто «Вирус» кричал нам: «А вы еще на что-то рассчитывали за семь-то евро?».

Над выбором сценического костюма Ольга тоже не стала долго задумываться. Розовые кеды, джинсы и пиджак – просто и удобно!

Звучали только старые песни в старой аранжировке, а новые-то у них есть!

Полпятого весь этот трэш закончился, и все побежали в гардероб.

«Мне абсолютно не понравилось. Непонятный еще этот перерыв. Только ради принципа дождались конца концерта», - пожаловалась девушка Катя.

«Понравилось, но могло быть и лучше. Хотя Оля была веселая и вежливая», - поделилась Светлана.

Как тут не быть вежливой, за такое могут и закидать тухлыми помидорами.

Я бы охарактеризовала данное мероприятие одним словом: «Отстой!». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх