Федору Бондарчуку 9 мая исполнилось 45 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук Фото: SCANPIX

Федор Бондарчук сегодня, 9 мая, отмечает 45-летие. Аrтер, режиссер, продюсер,  и ресторатор  Бондарчук родился  в Москве. Его родители - известный режиссер Сергей Бондарчук и актриса Ирина Скобцева, пишет Argumenti.ru/

У Федора Сергеевича жена Светлана, с которой они рано поженились и вместе уже 25 лет, взрослый сын Сергей и дочь Варвара. Бондарчук - выпускник режиссерского факультета ВГИКа. Отслужил в армии. С ним на курсе учились Иван Охлобыстин, Александр Баширов, Сергей Козлов, Михаил Мукасей.

В кино Федор  дебютировал в фильме своего отца в 1986 году. В картине "Борис Годунов" исполнил роль невинно убиенного царевича Дмитрия. Наиболее известные картины с Бондарчуком в главных ролях: "8 с половиной долларов", "Даун Хаус", сериалы "Мужская работа" и "Мужская работа-2", а также роли в кинокартинах "Свои", "Статский советник", "9 рота", "Жара", "Я остаюсь", "Обитаемый остров", "Адмирал", "Про любоff", "Два дня". Всего им сыграно более 40 ролей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх