В Америке набирают популярность подбородочные имплантаты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Операции по имплантации протезов в подбородочную область становятся все более популярными в США, сообщает "Медпортал".
 

По данным Американского общества пластических хирургов в 2011 году было проведено 20 680 операций по изменению формы подбородка. Это на 71% больше, чем в 2010 году. Правда, подбородочные имплантаты все еще составляют небольшую долю от общего числа косметических операций. Протезирование подбородка редко проводится как самостоятельная операция, в основном его выполняют, как часть комплексной лицевой пластики.

Как сказал президент общества пластических хирургов Малкольм Рот, "люди видят в протезировании подбородочной области возможность выглядеть моложе, точно так же, как при подтяжке лица". Но по словам хирурга-консультанта Джеймса МакДиармида никто специально не обращается в клинику с просьбой о подбородочном имплантате. "Вместо этого люди, как правило, просят укоротить нос, который при маленьком подбородке выглядит длиннее, " - поясняет он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх