Чем больше у мальчика старших братьев, тем больше шансов стать геем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Чем больше у мальчика старших братьев, тем выше у него риск вырасти геем, заявил Джеймс Кэнтор из университета Торонто, передает Likar.info.
 

Он провел исследование, посвященное факторам формирования у мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Были изучены 604 анкеты мужчин, половина из которых назвала себя геями, а другие относились к гетеросексуалам. Эксперт подсчитал, что в семье с двумя сыновьями вероятность стать геем у младшего мальчика повышается на 15% по сравнению с теми, кто имел только сестер или был единственным ребенком в семье. Если в семье три сына, риск вырасти геем у среднего – 15%, а у младшего – 30%. В семье, где пять сыновей, младший станет гомосексуалистом с 75%-й вероятностью, - считает Кэнтор.

Ученые считают, что с каждым последующим вынашиванием эмбриона женщины приобретают иммунитет к антителам гистосовместимости плода, и их организм блокирует H-Y-aнтитела, влияющие на формирование головного мозга у сыновей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх