ФОТО И ВИДЕО Хотите снега? Вам в центр Европы: там настоящий снежный хаос

Limon.ee
Copy

Европу на прошлой неделе методично заваливало снегом и завалило. На радость любителям зимы и катания на лыжах, пишет Elu24. 

В Австрии толщина снежного покрова достигает 110 сантиметров, есть опасность схода снежных лавин. Такого жители Австрии не помнят.

Австрия 5 декабря.
Австрия 5 декабря. Фото: Eibner-Pressefoto/EXPA/Groder via www.imago-images.de/imago images/Eibner Europa/Scanpix

Швейцария тоже оказалась под снегом. Из-за начавшегося в пятницу сильного снегопада пришлось отменить Некоторые соревнования по зимним видам спорта.

Санкт-Мориц укутан снегом.
Санкт-Мориц укутан снегом. Фото: JEAN-CHRISTOPHE BOTT/EPA/Scanpix

Во французских Альпах снежный хаос создал проблемы при приземлении самолета в Анси: взлетно-посадочная полоса обледенела, и в результате жесткой посадки пострадали три человека.

Снег также временно нарушил привычную жизнь на севере Италии и в Словении.

Согласно прогнозам метеорологов, температура резко повысится во второй половине этой недели, а таяние снегов может вызвать наводнения на севере Италии, юге Австрии и северо-западе Словении.

Синоптики прогнозируют, что погода будет оставаться такой же в течение долгого времени: температура будет падать, ожидаются снегопады, затем снова повышение температуры, таяние снега. И так до середины января. В Эстонии снег ожидается лишь в марте. Поживем-увидим!

Комментарии
Copy
Наверх