ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЧУДО! В Италии из кранов вместо воды полилось вино

Limon.ee
Copy
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: ALESSANDRO GAROFALO/REUTERS/Scanpix

Вино вместо воды потекло из кранов в домах итальянского города Марино, что к югу от Рима. Причиной «чуда» стала ошибка местных инженеров, пишут «Дни.ру».

Видео необычного явления быстро появилось в Twitter. «Чудо» произошло благодаря местным виноделам. Ламбруско из местной винодельни при розливе по бутылкам из-за технического дефекта попало в систему водоснабжения. Повезло жителям нескольких домов небольшого местечка Кастельветро ди Модена.

Из-за ошибки инженеров, которые подключали трубы для винного потока, три тысячи литров алкогольного напитка попали в водопроводную систему, которая подведена к домам.

По рассказам местных жителей, домохозяйки, которые собирались приготовить еду или вымыть руки, почувствовали запах алкоголя, после чего ошибка была быстро устранена. Однако ряд горожан успели наполнить напитком кувшины, кастрюли и другую посуду, которая была под рукой.

Винзавод Кантина Сеттеветро извинился за инцидент и заверил, что на здоровье местных жителей это никоим образов не отразится: «Кто-то из сотрудников проморгал, и вино потекло в водопровод. Речь идет исключительно о вине, уже полностью готовом к употреблению».

Местные власти тоже всячески успокаивали местное население, которое, собственно, только обрадовалось такому происшествию. Так один из местных жителей снабдил видео комментарием: «Это мечта каждого из нас, поклонников #lambrusco: вино, которое течет из-под крана».

Комментарии
Copy
Наверх