Кинокритик Антон Долин выступит в рамках кинофестиваля PÖFF в Таллинне и Кохтла-Ярве

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Galkin Nikolai / TASS

26 ноября в Таллинне и 27 ноября в Кохтла-Ярве в рамках Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи», состоятся открытые лекции известного кинокритика и журналиста Антона Долина, известного широкой аудитории по еженедельным обзорам российского и мирового кино в телевизионной программе «Вечерний Ургант» на Первом канале.

В Таллинне встреча с профессионалами кинопроизводства, любителями кино и журналистами состоится 26 ноября в 18:00 в отеле Nordic Hotel Forum. В ходе открытой встречи Антон Долин затронет самые актуальные вопросы современного кино, а также ответит на вопросы участников. Встреча пройдет с переводом на английский и эстонский языки.

27 ноября в 18:00 в Культурном центре Кохтла-Ярве кинокритик Антон Долин встретится с любителями кино в Ида-Вирумаа. Встреча пройдет с переводом на эстонский язык.

Обе встречи модерирует журналист Андрей Шумаков.

«Антон Долин – один из самых известных и влиятельных российских кинокритиков на сегодняшний день. Мнение Долина оказывает влияние не только вкусы и предпочтения российского зрителя, но и всех, кто находится в русскоязычном медийном пространстве. Тем приятнее, что Антон Долин принял наше приглашение встретиться в рамках фестиваля с профессионалами кинопроизводства, а также с широкой публикой, которая испытывает интерес к кино. С особой гордостью хочется сказать, что встречи с любителями кино пройдут не только в столице, но и в регионе Ида-Вирумаа» –, говорит директор кинофестиваля Тийна Локк.

Для справки:

Антон Долин – российский журналист, кинокритик, ведущий радиостанций «Маяк», «Вести FM» и кинообозреватель телепередачи «Вечерний Ургант» на Первом канале, кандидат филологических наук. С 2017 года – главный редактор журнала «Искусство кино».

Для участия необходима предварительная регистрация.

Ссылка для регистрации на семинар в Таллинне: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfhhYhYyo745F4vSKi3crMzisjcBVnuHriWNtZ3mGwbzBtSWQ/viewform

Ссылка для регистрации на семинар в Кохтла-Ярве:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfa4eHyc0lkUidEG2Sr0hN-Omrq0IlhVojUxKUiV4tyqqHxSQ/viewform

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх