Сиквел «Фантастических тварей» получил рейтинг «гнилой»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда»
«Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» Фото: Internet

Фильм «Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» получил весьма низкий рейтинг у западных кинокритиков. На момент написания данной заметки крупнейший агрегатор профессиональных рецензий - Rotten Tomatoes зафиксировал его на уровне всего лишь 55 процентов, что этой оценочной системе означало «гнилой».

«Роулинг полностью отдалась максималистским тенденциям и так загромоздила историю, что вы потратите слишком много времени, пытаясь разобраться, кто, что и почему сделал», - считает рецензент издания New York Times Манола Даргис, пишет Kinonews.ru.

«Фильм представляет ослепительные примеры колдовства, но при этом умудряется полностью лишить зрителя ощущения магии», - заявляет автор Los Angeles Times Джастин Чанг.

«В »Преступлениях Грин-де-Вальда« достаточно содержания на четырехсерийный мини-сериал, но то, что нам представили, вполне приемлемо», - считает Уильям Бибиани из издания The Wrap.

Большинство рецензентов указывают на перегруженность сюжета, но отмечают впечатляющие спецэффекты. В России фильм «Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда» будет представлен зрителям 15 ноября 2018 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх