Фото: за обнаженную женскую грудь на улицах борются и американки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

21 августа 2011 года в Калифорнии прошел ежегодный протест полуобнаженных женщин под названием «Национальный день топлес» (National Go Topless Day), сообщает bagnet.org со ссылкой на английское издание Metro.

Цель такой акции заключается в борьбе за равноправие мужчин и женщин. Члены американской организации «GoTopless» утверждают, что женщины имеют равные конституционные права на обнаженную грудь в общественных местах, как и мужчины. Поэтому каждый год дамы объединяются и оголяют свой бюст в знак протеста против этого неравенства, требуя признать их основное право на топлес в соответствии с 14-й поправкой к Конституции.

Напомним, именно за равноправие с мужчинами борется и эстонская художница Фидеэлия-Сигне Роотс, которая недавно совершила пешее эротическое путешествие от Тарту до Карепа топлес с целью обратить внимание общественности на то, что женщины так же, как и мужчины имеют право появляться в общественных местах с обнаженным торсом.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх