В Европе бум на отели "только для женщин"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia

В Европе все большей популярностью пользуются отели, предназначенные только для женщин. Такие заведения уже открылись в Швейцарии, Италии, Германии, пишет tochka.net.

Как подчеркивают представители гостиниц, в номерах создана атмосфера спокойствия, уюта и защищенности.

К примеру, лондонский отель Grange City Hotel выделил специально для женщин 68 уютных комнат. Дамам предлагались специальные услуги: мощные фены с удлиненными шнурами и дополнительное освещение внутри шкафов.

В свою очередь, индийская гостиница ITC Maurya Sheraton предоставляет посетительницам целый женский этаж - «Ева». В каждом номере имеется специальная система охраны и видеофон, чтобы была возможность посмотреть, кто пришел. Весь обслуживающий персонал отеля и менеджмент состоит исключительно из дам, поэтому вероятность "проникновения" в номер мужчин исключается.

В 2007 г. в Эр-Рияде был открыт отель Luthan. Инициатива открытия подобного заведения принадлежит принцессе Мадави бинт Муххамед. Отель позиционирует себя как "Королевство женщин", в котором право заказа гостиничного номера без сопровождения лица мужского пола не действует. Поэтому мусульманки могут без проблем бронировать один из номеров отеля Luthan.

А первый отель класса "для женщин" открыли в 1927 г. в Нью-Йорке. Почти 50 лет вход в Barbizon Hotel for Women мужчинам был запрещен. Но в начале 80-х годов руководство заведения изменило стратегию деятельности, и сегодня попасть в Barbizon могут все желающие.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх