34-летняя мать, у которой рак: я прячусь от детей — пусть запомнят меня красивой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Zdeněk Malý / PantherMedia / Zdeněk Malý

34-летняя Ким Деблинг из Гэмпшира страдает четвертой стадией T-клеточной лимфомы кожи. Заболевание повлияло на внешность женщины, и теперь она вынуждена отказываться от встреч с детьми, чтобы их не напугать, рассказывает Daily Mail.

Во время беременности в 2016 году Ким заметила у себя на коже странные пятна. Женщина сразу же обратилась к врачу, но тот успокоил ее, заявив, что это обычная экзема. И лишь спустя два месяца, на 24-й неделе беременности, Ким узнала, что в действительности у нее редкий вариант T-клеточной лимфомы — онкологического заболевания лимфатической системы, пишет Life.ru.

«Когда я услышала слово "лимфома", я была полностью опустошена. Врачи сказали, что у меня редкий тип неходжкинской лимфомы, который поражает кожу», - говорит она.

Врачи обнадежили Ким, заявив, что этот вид лимфомы не агрессивен, и провели курс лечения. Вскоре женщина вновь забеременела, но рак вернулся — практически сразу после положительного теста. В июле 2017 года врачи сообщили Ким, что на этот раз не сумеют ей помочь.

«Идея оставить Стива отцом-одиночкой сокрушила меня. Я хотела видеть, как будут расти наши дети, и растить их вместе со Стивом. Но я и не подумала прерывать беременность, ведь я мечтала о встрече со вторым ребенком», - сказала мать.

На восемнадцатой неделе беременности Ким начала курс химиотерапии. Лечение было прервано лишь на время рождения Харви.

«Это было изнурительно. Мало того что я была беременна, так еще и химиотерапия делала меня слабее с каждым днем. Но когда Харви появился на свет, я снова стала мамой, а не женщиной с раком. Я даже забыла о болезни».

Но вскоре болезнь вновь напомнила о себе, поразив кожу лица Ким. Единственным шансом выжить для женщины стала пересадка костного мозга. Но врачи опасаются проводить эту процедуру сейчас, когда их пациентка ослаблена беременностью. Кроме того, им так и не удалось добиться ремиссии, а значит, спасительная процедура откладывается на неопределенный срок.

«Без трансплантации у меня осталось всего несколько месяцев жизни, а с ней — не больше пяти лет, но я стараюсь оставаться позитивной», - признается женщина.

Сейчас Ким ждет результатов лечения и старается не попадаться на глаза своим детям. Молодая мама надеется, что в силу возраста они не запомнят, как она выглядела во время болезни, но все-таки не хочет рисковать лишний раз.

«Я не хочу наносить своим детям таких ужасных травм. Но мне интересно, что дети будут думать обо мне, когда меня не станет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх