Браки низких жен и высоких мужей — самые счастливые, по данным ученых (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Согласно исследованию, опубликованному в 2015 году, пары, в которых мужчина намного выше женщины, имеют самые счастливые отношения.

Во время исследования были проанализированы данные, собранные у 7850 женщин, пребывающих в длительных отношениях, и на их основании установлено, что тяга женщин к более высоким мужчинам исходит из эволюции. В подсознании женщины заложено, что высокие мужчины – более сильные, выносливые и смогут обеспечить более здоровое и крепкое потомство, пишет Soulpost.ru.

Влияние разницы в росте на счастье в браке, однако, со временем исчезает, ведущий исследования Китае Сон говорит, что чувство счастья между мужчиной и женщиной разного роста полностью нивелируется через 18 лет. Достаточно для того, чтобы вырастить ребенка и отпустить его во взрослую жизнь.

Сон выдвигает ряд причин, почему высокий рост мужа может негативно повлиять на счастье жены в долгосрочной перспективе. Помимо того, что жены могут просто привыкнуть к росту своего мужа, Сон говорит, что женщины также могут чувствовать себя по-другому, как только они потеряют качество, которое привлекло к ним высокого мужа, например, их красота.

Высокий рост также не может компенсировать деструктивное поведение. Изменение отношения высокого мужа к своей жене, также может объясняться истощающим эффектом счастья в союзах партнеров различной высоты. Если мужчина начинает проявлять меньшую привязанность, уделять больше внимания другим женщинам или оказывать меньшую помощь по уходу за детьми, высота неспособна противодействовать последствиям такого поведения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх