Пальчики оближешь: великолепный торт «Пани Валевская»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Этот роскошный десерт придется по вкусу даже искушенному сладкоежке! Недавно у меня появилось желание научиться готовить какой-нибудь необычный торт, и после раздумий выбор пал именно на «Пани Валевскую» — обожаемый поляками торт с безе и орешками.

Песочный торт «Пани Валевская»

Смородиновый джем можно заменить любым другим! Вишневый, малиновый, сливовый, яблочный, абрикосовый — любой будет хорош. Можно заменить грецкие орешки миндальными. Этот торт из песочного теста так соблазняет контрастом рассыпчатого коржа и хрустящего безе… Для аромата в крем можно добавить немного коньяка, пишет Leafclover.club.

Ингредиенты для песочного коржа

    300 г пшеничной муки

    200 г сливочного масла

    4 желтка

    40 г сахара

    10 г ванильного сахара

    5 г разрыхлителя

Ингредиенты для безе

    4 яичных белка

    180 г сахарной пудры

    10 г крахмала

    400 г джема из черной смородины

    100 г грецких орехов

Ингредиенты для крема

    400 г молока

    2 яйца

    40 г сахара

    10 г ванильного сахара

    40 г крахмала

    150 г сливочного масла

Приготовление

Весь процесс приготовления этого изумительного торта продемонстрирован в видео ниже. Выпекай корж в разогретой духовке при температуре 180 градусов в течение 10–12 минут.

Выпекай корж с джемом и безе в разогретой духовке при температуре 150 градусов в течение 30–35 минут.

Важные детали: рекомендуемый размер противня 38 см х 30 см. Мне кажется, даже человек, который совершенно не имел дела с выпечкой, легко приготовит этот шедевр благодаря настолько подробной инструкции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх