Хуже, чем с матерью, ребенок себя ни с кем не ведет! Вот почему

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вы заметили, что ребенок ведет себя хуже всего именно с вами? Он не беспокоит воспитателей в саду, в школе он тише воды, ниже травы. Няня говорит, что у неё нет с ним никаких проблем, пишет Porque No Se Me Occurio. И только с матерью (почему-то именно с ней) ребенок позволяет себе плакать, капризничать и беситься.

Почему так? Отвечают специалисты из Вашингтонского университета, пишет Lifter.com.ua.

В ходе исследования ученые обнаружили, что дети в возрасте от восьми месяцев могли спокойно играть наедине, в 99% случаев они начинали капризничать и становились более плаксивыми, как только в дверях игровой комнаты появлялась их мать.

Более того, инструкции, озвученные посторонним человеком, дети выполняли охотней, чем те, которые произносила мать.

Так почему же так происходит? Не стоит думать, что вы плохая мать! Даже наоборот. Ребенок ведет себя хуже всего именно с тем, кого больше всего любит.

Ведь мать ассоциируется у детей с безопасным местом, куда они могут прийти со всеми своими проблемами. Дети капризничают, потому что доверяют вам, любят вас и уважают! Перед кем, как не перед вами, им еще показывать свои слезы?!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх