Девять вещей, которые стоит изменить в отношениях в новом году

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подарки. Фото иллюстративное
Подарки. Фото иллюстративное Фото: PantherMedia/Scanpix

Согласно народным приметам, любые перемены лучше всего начинать с понедельника. А уж Новый год — еще более важный повод, который никак нельзя пропустить.

Проявлять чувства в мелочах

Интересно, откуда у людей такая необъяснимая страсть к пафосным заявлениям и широким жестам, когда речь заходит о любви? «Я подарю тебе с неба звезду!», «Я сделаю все, чтобы ты улыбался каждый день!»

Громкие фразы говорят в день свадьбы и потом — раз в год на очередном юбилее. Но в реальной жизни оказывается, что любимый человек и «доброе утро» из себя выдавить не может, пишет Lady.tochka.net.

Дьявол, как известно, кроется в деталях. Поэтому заведите новую привычку: каждый день, хотя бы один раз в день, говорите друг другу приятные мелочи. «Спасибо, что забрал меня с работы, я так сегодня устала!». «Как здорово, что ты спланировала наш отпуск, я в этом ничего не понимаю!»

Устраивать свидание раз в месяц

Нет, не обязательно надевать тесное платье и неудобные каблуки, идти в ресторан и подчеркнуто эротично макать клубнику во взбитые сливки.

Свидание — это время, которое вы должны провести исключительно вдвоем. Без срочных дел, детей и залипания в смартфоны. Говоря психологическим языком, создайте пространство для того, чтобы произошла «встреча»: ваших личностей, потребностей, мнений и всего того, чем так важно друг с другом поделиться.

Не перебивать друг друга

Бесконечные споры в вашей семье могут прекратиться, если завести правило: один из вас не начинает говорить, пока не выскажется другой. Если кто-то склонен к словоблудию, введите временной лимит, например, 3-5 минут.

Поначалу придется проявить занудство, чтобы наладить диалог. Остальное — дело привычки. Попробуйте и увидите, как вырастет взаимопонимание.

Делать вместе что-то новое каждый месяц

Многих волнует вопрос: как встряхнуть отношения, которые погрязли в рутине. Ответ проще, чем кажется: просто делайте иногда (и периодически) вместе что-то новое.

Научитесь лепить пельмени. Поменяйтесь ролями и забирайте детей из садика по очереди. Наконец, сходите за продуктами в совершенно другой магазин.

Новый опыт — верный способ избегать скуки.

Каждый день замечать в любимом человеке что-то хорошее

Есть такая штука, как "самосбывающееся пророчество". Например, ты считаешь, что знаешь любимого как свои пять пальцев, и уже составила о нем определенное мнение: что он, медлительный, например, и не очень остроумно шутит. Так вот, твой мозг постоянно ищет подтверждение этому убеждению.

Но если допустить мысль, что твой избранник — более интересный, глубокий, умный и далее по списку человек, то ты начнешь замечать в нем что-то новое.

Быть добрее к самой себе

Казалось бы, как это влияет на отношения? Да очень просто: если ты находишь время, чтобы позаботиться о себе и отдохнуть, то существенно уменьшается вероятность сорвать злость на том, кто рядом.

Говорить о своих желаниях

В долгих отношениях возникает чувство, что вы понимаете друг друга с полуслова. А потом начинается: «Мог бы и догадаться!»

Нет. Ни мужчины, ни женщины не обладают даром телепатии. Поэтому говорите, просите и рассказывайте — это необходимо.

Не искать правых и виноватых

И тогда вы вместе будете искать решение проблем. А не обвинять бесконечно друг друга, пытаясь доказать, чье пальто белее.

Прощать друг друга

Однажды вы решили, что всегда будете вместе. И на что теперь тратите это время? Может быть, изрядную его часть — на обиды, молчание, ссоры.

Да, никто не обещал, что будет легко. Но если прощать и решать проблемы конструктивно, позитива в отношениях станет больше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх