Тони Роббинс: если вы не можете уделить себе десять минут — вы не живете!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отдых. Снимок иллюстративный
Отдых. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Десятиминутный утренний ритуал Тони Роббинса.

«Люди часто спрашивают меня: как ты умудряешься постоянно быть таким энергичным? - пишет Cluber.com.ua.

Отчасти мне помогает то, что этому я обучаю на своих семинарах. Но настоящая причина такова: я подготавливаю себя. Я делаю это годами. Я изменяю свою физиологию, радикально изменяя шаблон дыхания и движений — для этого существует много способов.

А это -  «десять минут для себя» каждое утро, и я наслаждаюсь этим.

1. Три с половиной минуты чистой благодарности за три вещи. И я просто выбираю одну из них: ветер в мое лицо… лица моих детей. Все что угодно.

Потому что я не хочу быть космонавтом, который слетал на Луну, считал это приключением и затем вернулся и пребывает в депрессии, потому что ему нечего делать до конца своей жизни.

Две эмоции портят нам жизнь больше всего: страх и злость. И вы не можете быть благодарными и бояться одновременно. Вместе это не бывает. И вы не можете злиться и при этом испытывать благодарность.

Так что, если вы начинаете свой день с благодарности — вы быстрее движетесь к счастью.

2. Затем я трачу три минуты на то, чтобы обратить внимание на три вещи, которых мне удалось достичь. Я понимаю: что-то выполнено, завершено - и уже благодарю за это. Я делаю это на протяжении многих лет. Это основа, база для меня.

3. И третье: подумать о том, как я могу любить больше.

Потому что, любовь для меня - это действие. Это не слово. Это не эмоция. Если вы любите, вы и действуете соответственно. Я люблю - и что я могу сделать?» - говорит Роббинс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх