И смех и грех: полиция обнародовала вызовы в центр тревоги за сутки (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В пятницу, 25 августа, Департамент полиции и погранохраны в пятый раз опубликовал на своей странице в Facebook вызовы, поступающие в центр тревоги на номер 112.

Отметим, что публикация вызовов ведется со значительной степенью обобщения, чтобы гарантировать анонимность и не нанести ущерб расследованию, если оно проводится.

Портал Limon.ee подобрал для вас самые интересные из них:

03.50: Житель Тартуского уезда застегнул наручники на своем знакомом (пол не уточняется) и не смог их снять, в связи с чем обратился за помощью к полиции, так как у него не было ключа.

2.52: Условно осужденный употребляет алкоголь вместе с сожительницей. Сожительница интересуется, разрешено ли ему это делать.

2.39: По словам звонившего, между ним и его другом возникло недопонимание. Друг покинул его автомобиль в Маарду и оставил в салоне свою сумку и телефон. Звонивший не понимает, что так рассердило его друга.

01.21: Поступил вызов от мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который утверждает, что три незнакомых мужчины увезли его в лес. Свое местоположение он назвать не может. Он также добавил, что его преследуют два черных черта.

21.33: Уже третий вызов от находящейся в состоянии алкогольного опьянения женщины, проживающей в таллиннском районе Ласнамяэ. На этот раз она просит прислать к ней русскоговорящего сотрудника полиции.

21.19: Звонок от жителя волости Харку, который рассказал, что к нему пришел подвыпивший знакомый, который отказывается уходить. Звонивший сообщил, что устал после длинного рабочего дня и желает отдохнуть.

21.10: Звонок от жещнины, которая до этого уже обращалась в центр тревоги в 19.38. Жительница Таллинна сообщает, что вчера ее избили полицейские, а после добавляет, что она теперь гражданка Польши и желает улететь из Эстонии. Полиция прибыла на место и выяснила, что пожилая женщина просто хотела поговорить и показать свой фотоальбом.

19.57: Жительница Ласнамяэ сообщила, что ее пьяный муж удерживает ее в квартире. Прибывший патруль выяснил, что в состоянии алкогольного опьянения находилась сама женщина, а абсолютно трезвый мужчина не проявлял по отношению к ней никакого насилия.

18.05: Звонивший сообщает о пробке на выезде из города. Позже сам признается, что в этот момент нарушает закон –говорит с центром тревоги по телефону без специальной гарнитуры, то есть держит телефон в руках за рулем.

18.02: Поступила жалоба на водителя, который показал другому участнику дорожного движения средний палец.

17.41: Житель Вильянди оставил ключи от квартиры под матом и ушел. Теперь в его квартире находятся три пьяных незнакомых мужчины, которые, очевидно, обнаружили ключи. Звонивший отметил, что ничего не сломано.

16.10: Звонивший сообщил, что пришел в квартиру к своей недавно умершей тете и обнаружил там ее сына, у которого нет права проживать в этой квартире, и незнакомую женщину, которая попыталась выпрыгнуть в окно.

16.01: Поступило сообщение о мужчине в волости Раэ, который ведет себя странно: танцует около автомобиля и машет руками. Автомобиль, очевидно, заведен, его двери открыты.

11.50: Поступило сообщение о коричневой корове, которая разгуливает по волости Кейла.

11.18: В Тарту на столе около церкви спят два мужчины. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх